Практика разработки стратегии в современном мире. Бесплатная вводная лекция.

Любой компании нужна стратегия. Но как при этом не потратить много времени на разработку планов, устаревающих быстрее, чем на них сохнут чернила? Что такое "гибкая стратегия" и как ее разработать? Узнайте из первой вводной лекции Святослава Бирюлина, автора методики PBS — People-Based Strategy

Бизнес 18+

Понятие "бизнес-стратегия" в современном мире эволюционирует. Если в XX веке ее рассматривали как "план развития на 5 лет", то в наши дни планировать что-либо на такой срок могут лишь компании с очень стабильным производством (металлургия, машиностроение) и отсутствием планов по диверсификации бизнеса. Мы называем это "красной" стратегией. Большинству же компаний приходится прибегать к более гибким формам стратегии.

Но "гибкая стратегия" не синоним "отсутствию стратегии". Без стратегии вообще компания простой дрейфует, следуя за рынком. Ее ресурсы тратятся неэффективно. Ее сотрудники не понимают приоритетов (которые, к тому же, постоянно меняются). Она фокусируется на операционной деятельности, а не на изменениях. Такие компании могут быть успешными сегодня, но исчезнуть завтра. Как этого избежать?

Для этого компаниям понадобится "желтая" стратегия — более гибкий инструмент, оставляющий место для маневра. Но это не означает, что это более легкий путь. "Желтая" стратегия значительно труднее для имплементации — но и более успешная в долгосрочной перспективе. О том, что такое "желтая" стратегия и как компания должна подойти к ее разработке, вы можете узнать из вводной лекции Святослава Бирюлина, автора методики. Она пройдет в формате вебинара. Участие бесплатное, но требуется регистрация.

Поделиться:

905 дней назад
1 ноября 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов